Paar Kerzenleuchter, unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts
Silber, teilweise getrieben, Balusterschaft auf großem rundem Stand, geschwungene Faltenzüge, Akanthusdekor, Stadtmarke Breslau, Jahresbuchstabe G (1760/70), verschlagene Meistermarke, Preussischer Steuerquittungsstempel 1809, Höhe je ca. 20 cm, Gewicht ca. 589,3 g, beschädigt, Restaurierungsstellen, Druckstellen øS589 Ruf 550
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:46
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 550.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 24.11.2022 - 14:46 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT