Schmuckdose
Silber 900, Innenvergoldung, rund, kobaltblaues Transluzidemail, leicht gewölbter Scharnierdeckel mit bunt gemalter Schäferszene, feiner Goldzierrand, Höhe ca. 3 cm, Durchmesser ca. 11 cm, Meisterzeichen R. S = Rudolf Souval, österreichische Amtspunze Wien 1872-1922, ca. 325,2 g, einige kleine Emailausschartungen und Kratzspuren Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2017 - 15:21
EUR 450.-
EUR 260.-
Schmuckdose
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |