Dame mit Mohrenkind, Entwurf Paul Scheurich 1919, Meissen, vor 1948
Porzellan, farbig und gold staffiert, Unterseite mit Modellnummer A 1012, rückseitig am Sockel unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28,5 cm Ruf 1000
Literatur:
Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, Erlangen 2010, S. 503, Kat.-Nr. 1015
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:16
EUR 1,792.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 1,000.-
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 24.11.2022 - 15:16 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT