Japaner mit Schirm, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1761/1772, Meissen, 1971
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer E 30, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,4 cm Ruf 400
Literatur:
Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, Erlangen 2014, S. 243, Kat.-Nr. 475
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:17
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 24.11.2022 - 15:17 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |