Carles André van Loo
(Nizza 1705-1765 Paris), Maler Etienne Fessard (Paris 1714-1777), Stecher Allegorie der Bildhauerkunst - Knabe meißelt an Büste, betitelt: "La Sculpture", nach dem Gemälde im Besitz der Madame Pompadour im Schloß Bellevue, Paris, Kupferstich, Paris "1760", in der Platte signiert: "Carle Vanloo pinxit- St. Fessard sculp. 1760", ca. 27 bzw. 34 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, älterer Waschgoldrahmen, ca. 51 x 44 cm, Altersmängel (Ko) Ruf 200
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:37
EUR 256.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 200.-
Carles André van Loo
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 24.11.2022 - 15:37 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT