Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756) Stecher und Verleger Konvolut von 4 ländlichen Berufsdarstellungen: a) "Der Weinbau"; b) "Der Gartenbau"; c) "Der Fischfang"; d) " Die Viehzucht"; (im Hauptbild kolorierte) Kupferstiche, Augsburg um 1730, in der Platte signiert: "bey Martin Engelbrecht in Augsburg", ca. 17 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:43
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
EUR 300.-
Martin Engelbrecht
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 24.11.2022 - 15:43 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT