Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte der Steiermark mit der historischen Untersteiermark, Karte zeigt Gegenden zwischen St. Wolfgang - Ödenburg - Klagenfurt- Gurkfeld - Nagykanizsa, betitelt: Stiria Ducatus ... per Matth. Seutter Ch. Aug.", kolorierter Kupferstich, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, ca. 49 x 55 cm, kleiner geklebter Mittelriss, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 15:49
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Matthäus Seutter
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 24.11.2022 - 15:49 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |