Monumenta Boica, Bände 1, 2, 3, München, Typis Academicis, 1763/1764
Bd. 1: 5 Blatt, 476 Seiten,1 Blatt, 6 ausklappbare Kupfertafeln; Bd. 2: 4 Blatt, 585 Seiten, 10 teils ausklappbare Tafeln mit der Ansicht von Stift Chiemsee; Bd. 3: 4 Blatt, 624 Seiten; 16 ausklappbare Tafeln, u. a. Ansicht von Stift Ranshofen und St. Zeno, zwei Halbleder- und ein Pappband, jeweils Rückenschildchen, ca. 23 x 19 cm, Karton berieben, Ecken teils bestoßen, Bd. 1 bis Seite 35 Wasserflecken, Bd. 3 Titelblatt als Xenox erneuert, einige wenige Flecken und handschriftliche Vermerke Ruf 300 (Ko)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:55
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 24.11.2022 - 15:55 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |