Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Weiler, sowie unten mittig mit Künstlerwidmung: für Elfriede & Paul Unterweger zum Andenken an den 28. VI.1984, Farblithografie, unten links bezeichnet: E. d. K., Blattgröße ca. 86,5 x 61 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Vgl. Werkverzeichnisnummer der Albertina: Weiler 478/3
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:45
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Max Weiler *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:45 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |