Schwarzwalduhr "Ägypten",
Holzplatinen Tageswerk, Messingräder, Ankergang, Kettenzug, Stundenschlag auf Tonspirale, exotisch dekoriertes Holz Schildbogenzifferblatt, Messingzeiger, Holz Seitentürchen, 30 cm, alpenländischer Raum 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stabpendel, 2Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:08
EUR 170.-
EUR 170.-
Schwarzwalduhr "Ägypten",
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:08 |