Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, eintürig verglastes gold gefasstes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 52 cm, Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:26
EUR 650.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:26 |