Altdeutsche Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, 118 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, minimale Fehlstelle am Gehäuse, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:36
EUR 280.-
EUR 280.-
Altdeutsche Wandpendeluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:36 |