Historismus Wandpendeluhr,
"F. Eisenbarth, Sékés Féhérvár" eingeschobenes qualitätvolles 8 Tagewerk, Gewichtszug über Saiten, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonstäbe, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Holzstabpendel eintüriges dreiseitig verglastes Regulatorgehäuse, Wurzelholz Einlagen, 107 cm, Österreich- Ungarn um 1900, Altes-, Gebrauchsspuren, Pendel beschädigt, leichte Fehlstellen, keine Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:36
EUR 300.-
Historismus Wandpendeluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:36 |