Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, Alabasersäulen, Vasen und Füße, verglastes und verspiegeltes Blumenvitrinchen mit Schwan, 62 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Spielwerk ausgebaut, Zifferblatt mit Beschädigung, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:50
EUR 240.-
EUR 240.-
Biedermeier Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:50 |