Biedermeier Portaluhr "Wien",
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste Bronzelunette, ebonisiertes Holzgehäuse, verglaste Ansicht der Stadt Wien, Blumenvitrinchen, Alabastersäulen, 61 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Fehlstellen, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:53
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeier Portaluhr "Wien",
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:53 |