Historisnus Kaminuhr mit Glassturz,
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes figurales Metallgußgehäuse, Marmor Sockelelement, Uhr: 30 cm, Frankreich um 1880, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:57
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:57 |