Historismus Bronze Kaminuhr, Federzug Wochenwerk "Japy frères Paris",
Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, der stehende König mit gezogenem Schwert, 33 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:58
EUR 550.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:58 |