Historismus Bronze Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit roten halbkugelförmigen Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes und grün gefasstes Bronzegehäuse, Maskaron, Tauben, Fabeltiere stehend seitlich, Vasenaufsatz mit Behang, 29 cm, Frankreich um 1880, Altes-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendel fehlt, 1Schlüssel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:59
EUR 300.-
EUR 300.-
Historismus Bronze Kaminuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:59 |