Neorokoko Bronze Kaminuhr, "Vincenti Paris" Federzug,
Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, messingumrandete Emailkartuschen, Stahlzeiger, Minutenzeiger ergänzt, verglaste Luunette, Rocaillen Bronzegehäuse vergoldet mit integriertem Sockel, ein kleiner Bacchant mit Weinlaubgirlanden, 41 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:02
EUR 500.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 16:02 |