Frühe LeCoultre Atmos,
Federzugwerk, Ankerhemmung, Torsionspendel, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, versilberter Zifferring, vergoldet Ziffern und Zeiger, fünfseitig verglastes Messinggehäuse, 24 cm, Schweiz um 1945/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:10
EUR 400.-
EUR 200.-
Frühe LeCoultre Atmos,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 16:10 |
Explore auction results
- Garcia, Tanzende mit Tschinellen,
- Satz von 4 Armsesseln i. neoklassizistischen Stil,
- Peter Strang, “Der Jongleur”, model number: 60460, model year: 1976, executed by Meissen Porcelain Factory, 1976 as a limited edition on behalf of Franklin Mint GmbH
- Anton Thuswaldner *
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 42,60 ct