Jaeger LeCoultre Atmos, c526/5,
Federzug Ankerwerk, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, weißer Lack Zifferring, vergoldete Zeiger mit dunklen Spitzen, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse, 22 cm, Schweiz um 1965, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Garantieschein, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:12
EUR 900.-
EUR 900.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 16:12 |
Lots from other auctions
- A coffee table mod. Digitalextraction, designed by Wagenschlag in collaboration with Felix Pensel * 2022,
- Chronoswiss Delphis Nummer 2109
- Loser Beryll 10,55 ct
- Paar Wiener Biedermeier Schälchen,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),