Kleine Tischuhr "Napoleon",
schweizer Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, Tagesgang, mehrfärbiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, säulenförmiges zweifach verglastes Gehäuse mit Aufsatzfigur : stehender Napoleon. Sockel, Gehäuse und Figur in Silber, gestempelt Österreichische Amtliche Feingehaltspunze 1867- 1872. Höhe 17 cm. Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:20
EUR 450.-
EUR 170.-
Kleine Tischuhr "Napoleon",
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 16:20 |