Höhenmess Barometer
um 1900, auf d. Skala signiert "NEUHÖFER & SOHN / K. u. K. HOF OPTIKER / KOHLMARKT 8. / WIEN.", Gehuse Messing zpaoniert, Skala versilbert, Zeiger gebläuter Stahl. Dm. ca. 12 cm, original Lederetui mit Etikette der Bundesförsterschule Ort; Funktion nicht geprüft.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:40
EUR 160.-
EUR 150.-
Höhenmess Barometer
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 16:40 |