Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen, Alpenländisch, wohl Tirol 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Zunge und Schwanz des Drachens aus Leder, Höhe ca. 13,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Teile ergänzt, Klebestellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2022 - 11:32
EUR 110.-
EUR 80.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Date: | 17.11.2022 - 11:32 |