Konvolut von 5 Baby- bzw. Kinderfiguren, Ende 19. Jahrhundert/um 1900
Biskuitporzellan, 1 ligendes Baby mit Hase im Arm und Katze mit Schnuller am Rücken (L 20 cm), 3 sitzende kleine Kinder (H von 5 bis 8 cm), Gliederpuppe (H 15,5 cm), farbig staffiert, ohne Marken, nur ein kleines Kind mit gepresster Marke der Porzellanfabrik Conta & Boehme, Pößneck/Thüringen, teils stark berieben, ein Arm mit starker Schartung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2022 - 11:01
EUR 85.-
EUR 80.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Date: | 17.11.2022 - 11:01 |