Münchner Schale, Carl Weishaupt, um 1910/20
Silber, Reste von Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierten Früchtereserven, Perlstabverzierung, auf vier Füßchen, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 16 cm, Meistermarke, Deutsche Amtspunze (seit 1888), ca. 310 g, beschädigt, Druckstellen, ursprünglicher Glaseinsatz fehlt Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 16:26
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 16:26 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |