Runder Nähtisch im Biedermeierstil,
kirschfurniertes Hart-bzw. Weichholzgestell auf 3 Beinen in Volutenform und 3-passigem Sockel, ebonisierter Sprossendekor mit Wollkorb, klappbare Platte mit ebonisierter Inneneinrichtung, H. ca. 76 cm, Dm. ca. 55 cm, gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.11.2022 - 15:01
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 14.11.2022 - 15:01 |
Explore auction results
- Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Vienna), A garden sculpture of a girl with ball, dated 24. December 1933, bronze with patina, inside base labelled and dated, height: 89 cm, (B).
- Saloneinrichtung
- Altschliffdiamantdamenring
- Kaffeeservice für 6 Personen, Modell "Daisy", Lilien Porzellan
- A Rococo Snuff Box,