Paar Biedermeier Fauteuils,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Fichten- und Kirschholzgestelle, teilweise kirschfurniert, mattiert, gedrechselte Vorderfüße auf Rollen, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen,95 x 67 x 70 cm, Sitzhöhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
14.11.2022 - 15:12
EUR 1,200.-
Paar Biedermeier Fauteuils,
Auction: | Funiture |
Date: | 14.11.2022 - 15:12 |