Drei Japanische Farbholznachschnitte, 20. Jh.
a)Okumura Masanobu (1686- 1764),"Frau im Wind gehend", signiert: Hogetsudo Okumura Bunkaku Masanobu shohitsu, Künstlersiegel: Tanchosai, 42,1 x 14,8 cm, b)Kitagawa Utamaro (1750- 1806), rechtes Blatt aus einem Triptychon:"Fujin tomari-kyaku no zu, sanmai-tsuzuki" (Webliche Übernachtungsgäste), signiert: Utamaro hitsu, 27,9 x 18,6 cm, c) derselbe Künstler,"Saru no koku"(Stunde des Affen), aus der Serie:"Musume hidoke"(Die Sonnenuhr der jungen Frauen), signiert Utamaro hitsu, 31,6 x 22,2 cm,(CT)
16.11.2022 - 15:22
EUR 110.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.11.2022 - 15:22 |