Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien, Studium an der Akademie der Bild. Künste, war Mitglied der Wiener Sezession) "Städteminiaturen" Mappe mit 14 Radierungen, teilweise koloriert, handsigniert R. Hradil, Nr. 13 von 75 nummerierten Exemplaren verschiedene Stockgrößen, Verlag Edition Tusch Wien 1979 guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:02
EUR 500.-
EUR 500.-
Rudolf Hradil *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphics and drawings |
Date: | 21.11.2022 - 15:02 |
Location: | Graz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-