Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gang Mariens übers Gebirge" handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 39, Stockgröße 15 x 32 cm, verglast, gerahmt, rechter Bildrand eingerissen, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:00
EUR 240.-
EUR 200.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphics and drawings |
Date: | 21.11.2022 - 15:00 |
Location: | Graz |