Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Feldpost II" handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock momogrammiert SL, Holzschnitt (Handdruck), op. Nr. 654, Stockgröße 32,5 x 32,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:03
EUR 320.-
EUR 220.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphics and drawings |
Date: | 21.11.2022 - 15:03 |
Location: | Graz |