Arnulf Rainer *
(geb. 1929 Baden bei Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Apollo und Vampire" aus der Mappe Wanhall 1967, handsigniert Rainer, Offsetdruck, Nr. 66 von 96 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 36 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:22
EUR 450.-
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphics and drawings |
Date: | 21.11.2022 - 15:22 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Silbercollier mit Moosachat und Achatanhänger, Wien, um 1920
- Poststück - Liechtenstein Zeppelin 1931 Zeppelinbrief mit 1Fr+2Fr Sonderstempel VADUZ,
- Domenico Quaglio