Neoklassizistische Jahresuhr
, sogenannte "Drehpendeluhr", 1. Hälfte 20. Jh., Federzugwerk mit Rotationspendel, emailliertes Zifferblatt, türmchenförmiges Messinggehäuse unter Glassturtz mit einer Sockelgravur "Zum 10 jähr. Jubiläum 1919- 1929", 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Pendelaufhängung gerissen, Werk nicht überprüft
21.11.2022 - 10:55
EUR 200.-
Neoklassizistische Jahresuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.11.2022 - 10:55 |
Location: | Wien | Favoriten |