Yagcibedir,
Westanatolien, ca.190 x 106 cm, Anfang 20. Jh. Hübscher Schafwollteppich der in Westanatolien angesiedelten äButterhändler' turkmenischer Herkunft. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
18.11.2022 - 10:14
EUR 100.-
EUR 100.-
Yagcibedir,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 18.11.2022 - 10:14 |