Tischlampe aus Messing, Entwurf: um 1900/10
Messing, getrieben; patiniert; runder, profilierter Fuß, geschwungener Schaft, schwenkbarer, verstellbarer halbkugelförmiger Messingschirm mit profilierter Fassung; einflammig elektrisch montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen; Elekrifizierung erneuert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 33 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:18
EUR 700.-
EUR 150.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 28.11.2022 - 10:18 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2022 |