Gliederarmband aus Sterlingsilber mit Chrysoprascabochons, Modellnummer: 240, Firma Georg Jensen, Dänemark
925-Sterlingsilber, Crysoprascabochons; Armband aus drei länglichen, leicht nach außen gebogenen und sich mittig leicht weitenden Silbergliedern; als Zwischenglieder drei rund gefasste Chrysoprascabochons; gemarkt: Firmenzeichen 'Georg Jensen', 925 S Denmark, 240; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. ca. 7 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:43
EUR 650.-
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 28.11.2022 - 10:43 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2022 |