Silberbrosche mit einem Eichhörnchen (Eichkätzchen) und zwei Karneolen, Entwurf: Bernhard Hertz, Dänemark, um 1900/20
Silber, reliefiert gearbeiteter Dekor mit einem Eichhörnchen in der Mitte und zwei runden Karneolen; äußere runde Form als Blattmotiv gestaltet; Altersspuren; rückseitig gemarkt BH und 828; Dm. 6,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:44
EUR 170.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 28.11.2022 - 10:44 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2022 |