Frauenfigur mit erhobenen Armen in einer umrankender Blüte gehüllt, Firma Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/1920
Metall, versilbert; Altersspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet und Nummern: 406 und 380; H. 31,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:01
EUR 200.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 28.11.2022 - 11:01 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2022 |