Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Portrait Bruno Grimschitz", signiert Clementschitsch, datiert 1928, Öl auf Leinwand,50 x 40 cm, gerahmt, partiell mit leichtem Kraklee, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.219, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 74 und 331 Prof. Dr. Bruno Grimschitz (1892-1964), Kunsthistoriker, 1939-1945 Direktor der österr. Galerie Wien, Provenienz: Kärntner Privatsammlung
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:49
EUR 2,400.-
Arnold Clementschitsch *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.11.2022 - 11:49 |
Location: | Klagenfurt |