Silber Historismus Gefäß,
Silber, rechteckig, teilweise durchbrochen gearbeitet, Wandung mit reliefiertem Rocaillendekor und Puttendarstellungen, ergänzter Stöpsel, dieser versilbert, Höhe 12 cm (ohne Stöpsel), Silbergewicht 177 g, apokryphes Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gebrauchsspuren, (Sc)
23.11.2022 - 15:05
EUR 190.-
EUR 150.-
Silber Historismus Gefäß,
Auction: | Silver |
Date: | 23.11.2022 - 15:05 |