Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Kaserne", 1915, Radierung auf dünnem Japanbütten, signiert O. Laske und mit Wlatja bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 14,4 x 19,2 cm, Blattmaße 19,2 x 22,9 cm (unregelmäßig), Ernst 57, Ecken mit kaum störenden Knicken, linke obere Ecke mit Verlust, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:06
EUR 180.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 22.11.2022 - 10:06 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-