Franz von Bayros
(Agram 1866-1924 Wien) "Ex-Libris, Neue Folge", 1911/12, Kassette mit 12 Heliogravuren auf japanähnlichem Papier, jeweils signiert FBayros, auf dem Titelblatt zusätzlich signiert , im Druckvermerk nummeriert, Nr. 23 von 39 Exemplaren der signierten Vorzugsausgabe, jeweils in den Orig.-Passepartouts, Maße der Passepartouts 30,9 x 23,9 cm, erschienen im Artur Wolf Verlag/Wien 1912, mit einem Doppelblatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig.-Kassette mit Pergamentdeckel, das Doppelblatt mit schwachen Knicken, (12), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:18
EUR 180.-
EUR 140.-
Franz von Bayros
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 22.11.2022 - 10:18 |