Lot No. 71

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Modern and Contemporary Prints

(Baden bei Wien 1929 geb.) "Iwan der Schreckliche", 1956, Offsetlithografie auf Velin, signiert TRRR, in der Darstellung zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 113von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 41,5 cm, Blattmaße 62 x 46 cm, erschienen als Edition der Galerie Peithner-Lichtenfels/Wien, Breicha L 20, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

22.11.2022 - 10:23

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

Arnulf Rainer *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2022 - 10:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online