Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Attila", 1967, Offsetlithografie auf Zeichenkarton, signiert Rainer, Nr. 92 von 96 nummerierten Exemplaren (ca. ein Drittel der Auflage wegen schlechter Druckqualität vernichtet), Darstellungsmaße 32 x 49 cm, 19. Blatt der Mappe 'Wahnhall', Breicha L 49, gebräunt und mit Wasserflecken an den Blatträndern, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:24
EUR 360.-
EUR 260.-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 22.11.2022 - 10:24 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-