Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Kasperl experimentiert mit einer Plastik von W. Pichler",1968, Radierung auf leichtem Velin, signiert und datiert F. Ringel 68 sowie betitelt, Plattenmaße 16,2 x 16,8 cm, Blattmaße 22,8 x 21 cm, erschienen ursprünglich beigebunden dem Katalog der Ausstellung "Wirklichkeiten" in der Wiener Secession 3. - 22. Mai 1968, obere und untere Kante mit geringer Verfärbung durch frühere Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:28
EUR 500.-
EUR 160.-
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 22.11.2022 - 10:28 |