Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Rot", 1974, Radierung auf rotem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert R. Hausner, Nr. 411 von 500 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,5 x 24,7 cm, Blattmaße ca. 38 x 44 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Manfred Scheer/Wien, Huber 31, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
29.11.2022 - 11:08
EUR 200.-
EUR 140.-
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 29.11.2022 - 11:08 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.-