nach/after Carl Schütz
(1745-1800) Konvolut von drei Fotolithographien nach Aquatintaradierungen von Carl Schütz: "Der Michael's Platz gegen die K. K. Burg", "K. K. Schloss Schönbrunn von der Gartenseite", "Innere Ansicht der Hofburg", jeweils ca. 33,5 x 44 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.11.2022 - 11:15
EUR 300.-
nach/after Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 29.11.2022 - 11:15 |