Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) Unter Orangenbäumen, handsigniert: Hammerstiel, bezeichnet: E A (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), betitelt, bezeichnet: Handdruck Holzschnitt und Farbkreide, Farbkreide über Holzschnitt auf Papier - UNIKAT, Darstellungsgröße ca. 74 x 53 cm, Blattgröße ca. 90 x 71 cm, verglast, gerahmt
Provenienz:
Galerie van Almsick, Gronau; Deutschland
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:28
EUR 600.-
Robert Hammerstiel *
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2022 - 11:28 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 160.-