Tisch-Schreibpult
aus dem Kärntner Landtag bzw. aus dem Sitzungssaal des Landhauses, um 1920/30, Eichenholz, Eiche furniert, für 3 Sitzplätze, schräge Schreibplatte, aufklappbar, diese Tische wurden für die Sitzungen im Kärntner Landtag bis 1970 verwendet, 83 x 205 x 75 cm, Holz-, Furnierund Korpusschäden, Teile fehlen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.06.2017 - 15:00
EUR 400.-
Tisch-Schreibpult
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2017 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.05. - 07.06.2017 |